Интерьер дома под Москвой. Фото и ролик

Этот дом был мне одновременно и интересен, и вызвал массу проблем. Проведя неделю за обработкой фотографий и монтажом ролика, я хочу зафиксировать некоторые моменты в тексте. Прежде всего, для себя. Возможно, что кто-то из читателей найдет тут полезное.

Первая комната была самой сложной. Да, с точки зрения целевого использования, она хороша, но отобразить зонирование на фотографиях с белой дверью, тв-панелью и креслом рядом с этой дверью - как? Да и светлый потолок при темных стенах может вызвать критику дизайнеров.  Особенно я "люблю" кондеи. Далеко не всегда их можно убрать в ретуши. Кроме того, они представляют такую значительную визуальную массу, что кадр формируется с ее учетом.


Как видно, я предпочел следующее 2 решения без раздельного отображения зон и один вид из верхнего угла комнаты, который я вижу сомнительным, но ясно показывающим помещение. Да, последний вид совсем не для журнала. А первые два вполне годные с эстетической точки зрения.

 
Что до фрагментов и ощущений, то это я оставил для соответствующего участка ролика.



Еще одна темная комната: - спальня. Если Вы посмотрите под ближний стул на первой фотографии, то этот квадрат пола (прямо под стулом) был гораздо светлее остальных. Да, вот поставщик так накосячил, а я исправлял. Впрочем, это не сложно. Для комнаты сделаны фотографии в дневном свете и вечером. Все ракурсы тут диктуются размерами помещения, и реальностью: кондей и пока отсутствующая тв-панель.

 
 

В гостиной комнате, которая довольно большая, есть несколько ясных зон. 


 


 

Интересная маленькая комната, которая изначально планировалась под гардероб, но гардероб решили иначе, а в ней появилась зона отдыха и опять-таки тв. 

 

 


Две спальни. Похожие, но разные.
  
 


  

Лестница. 3 этажа. И фотографии из туалетных комнат.

  

Кухня - столовая.


  

Основные штатные проблемы, с которыми я работал в эту сессию: отражения в зеркалах,  дисбаланс света, мерцание ламп в разных зонах на видео.
Жаль, что в заказанную съемку вошли только эти локации. Было бы интересно создать полный пакет.